• 14 ноября 2017, вторник
  • Москва, Новинский бульвар, 20А

Лекция фотографа Валерия Кацубы "Академическая традиция. Санкт-Петербург - Мадрид"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Институт Сервантеса в Москве
2355 дней назад
14 ноября 2017 c 19:00 до 21:00
Москва
Новинский бульвар, 20А

В Институте Сервантеса в Москве фотограф Валерий Кацуба расскажет в своей выставке «Академическая традиция. Санкт-Петербург – Мадрид" в Королевской академии изящных искусств Сан-Фернандо

14 ноября (вторник), 19:00

«Академическая традиция. Санкт-Петербург – Мадрид. Выставка в Королевской академии изящных искусств Сан-Фернандо как опыт»

Лекция фотографа Валерия Кацубы и презентация каталога выставки

Актовый зал Института Сервантеса

На русском языке

Вход свободный

Выставка «Академическая традиция. Санкт-Петербург – Мадрид» состоялась в Академии изящных искусств Сан-Фернандо (Мадрид) с 7 июля по 3 сентября. Организаторы выставки — Академия изящных искусств Сан-Фернандо (Мадрид) и Академия художеств Санкт-Петербурга при участии Мэрии Мадрида, Института Сервантеса в Москве и Frolov Gallery.

В состав выставки вошли 44 современных фотографии Валерия Кацубы, фотографии из архивов двух академий, а также рисунки XVIII-XXI вв., выполненные студентами двух академий.

Валерий Кацуба расскажет об идее выставки, о размышлениях о роли натурщика в работе художника, о пропорциях и представлениях о красоте, а также об изменениях видения этих вопросов с античности до наших дней и о столкновении двух эпох, разделенных веками и различиями во взглядах на искусство. Работы Валерия Кацубы посвящены эволюции академической традиции в Санкт-Петербурге и Мадриде.

Лекция организована Институтом Сервантеса в Москве.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше