• 28 сентября 2016, среда
  • Москва, Новинский бульвар, 20А

"Испанский дебют". Встреча с писателем Борисом Симоррой

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Институт Сервантеса в Москве
2757 дней назад
28 сентября 2016 c 19:00 до 21:00
Москва
Новинский бульвар, 20А

«Что получила Испанская республика в обмен на золото, переданное Советскому Союзу в 1936 году?» Лекция писателя и журналиста Бориса Симорры и презентация российского издания его нового романа «Испанский дебют»

В Институте Сервантеса в Москве (moscu.cervantes.es) в среду, 28 сентября, состоится встреча с писателем Борисом Симоррой. 

Книга «Испанский дебют, или До последнего мараведи» – продолжение романа Бориса Симорры. В первой книге речь шла о том, как золотые резервы Банка Испании были перевезены из Мадрида в Москву. Вторая часть романа расскажет о том, что получила Испанская республика в обмен на золото.

Борис Гутьеррес Симорра родился в 1944 году в Москве в семье испанского политэмигранта. В 1967 году окончил Московский авиационный институт. В течение ряда лет совмещал работу инженера с журналистской деятельностью. В 1972 году переходит работать на Московское радио в редакцию вещания на страны Латинской Америки. В 1977 году возвращается с родителями в Испанию и работает финансово-коммерческим cоветником крупнейшей испанской финансовой компании, впоследствии представляя ее интересы в Москве.

В 2010 году Борис публикует свою первую книгу на испанском «Голос из холода». Книга была посвящена отцу автора, руководившему газетой испанских коммунистов «Мундо Обреро» («Рабочий мир») во время гражданской войны в Испании. 

В 2014 году Симорра опубликовал второй роман «По уши в золоте», а годом позже – роман «Испанский дебют» в жанре исторического детективного романа.

Организовано Институтом Сервантеса при участии издательств «Эмарк-пресс» и «Ediciones del Orto».

Встреча пройдет на русском языке. Вход свободный. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше